Информация Пенсионного фонда Российской Федерации

С начала 2020 года около 30 тысяч работающих граждан, отчетность за которых представляется в межрайонное управление Пенсионного фонда в Ярославском районе определились с выбором формы трудовой книжки.
С начала 2021 года в межрайонном управлении Пенсионного фонда Ярославского района назначено более 350 ежемесячных выплат инвалидам по данным Федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов» (ФГИС ФРИ).
Межрайонное управление Пенсионного фонда в Ярославском районе сообщает о запуске нового сервиса для страхователей, с помощью которого можно дистанционно обратиться в службу технической поддержки ПФР и получить консультацию по вопросам отчетности по индивидуальному
Работодателям не позднее 15 июня 2021 года следует отчитаться за май этого года по форме СЗВ-М.
Отделение ПФР по Ярославской области в связи с предстоящими предпраздничными и праздничными днями в мае 2021 года сообщает согласованный с УФПС Ярославской области график выплаты пенсий и иных социальных выплат (далее – пенсий):
С марта 2021 года стало проще оформить компенсационную выплату по уходу за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет, инвалидами I группы, а также за престарелыми, нуждающимися по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшими возраста 80 лет, стало проще.
Для мам, направивших средства материнского капитала на накопительную часть пенсии, а затем изменивших своё решение, 11 апреля 2021 года введено ограничение по сроку распоряжения.
Действующим пенсионным законодательством право на досрочное назначение страховой пенсии медицинским работникам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения не менее 25 лет в сельской местности или 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа.
Как получить информацию о мерах социальной защиты?