Информация Пенсионного фонда Российской Федерации

Своевременное назначение пенсий в установленные законодательством сроки одна из главных задач в работе территориальных органов Пенсионного фонда.
Отделение Пенсионного фонда РФ по Ярославской области обеспокоено сообщениями о случаях мошеннических действий в отношении пожилых граждан со стороны лиц, посещающих квартиры ярославцев и представляющихся специалистами органов Пенсионного фонда. Мошенники, пользуясь именем Пенсионного фонда, предлагают пожилым людям поменять денежные купюры на "новые", купить чудодейственные аппараты, выплатить «прибавку к пенсии» и т.п.
ОПФР по Ярославской области информирует о том, что с 1 мая 2018 года меняются платежные реквизиты Ярославского отделения №17 ПАО Сбербанк.
С 1 января 2018 года появилось дополнительное направление использования средств материнского капитала - получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. В соответствии с новшествами в законодательстве, ПФР принимает заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.
Начался прием работ на IV Всероссийский конкурс «Спасибо интернету – 2018», организаторами которого выступают Пенсионный фонд России и компания «Ростелеком».
Управление Пенсионного фонда в Ярославском районе Ярославской области (межрайонное) сообщает, что в связи с праздничными днями в мае 2018 года выплата пенсий и иных социальных выплат будет производиться
Пенсионный фонд Российской Федерации с 2017 года осуществляет полномочия по принятию решений о возврате сумм излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов, пеней и штрафов за отчетные (расчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года, и по направлению указанных решений в соответствующие налоговые органы.
Электронный сервис «Личный кабинет гражданина» был запущен Пенсионным фондом России в начале 2015 года и размещен на официальном сайте ПФР, доступ к нему имеют все пользователи, прошедшие регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на портале госуслуг.
Пенсионный фонд России подвел итоги переходной кампании 2017 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) и управляющие компании (УК).
Военные пенсионеры получают пенсию за выслугу лет или по инвалидности по линии Министерства обороны, МВД, ФСБ и ряда других силовых ведомств. Многие военнослужащие после увольнения с военной службы продолжают трудовую деятельность в качестве наемных работников на должностях, не относящихся к военной службе. В этом случае работодатели производят за них денежные отчисления в систему обязательного пенсионного страхования и при соблюдении определенных условий у военных пенсионеров возникает право на получение пенсии по линии ПФР.