Прокуратурой Любимского района проведена проверка соблюдения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

19 мая 2020

В ходе проверки в деятельности Отд МВД России по Любимскому району выявлены нарушения требований действующего законодательства.

Так, при проверке учетно-профилактических карточек несовершеннолетних, которые состоят на учете, установлено, что в них отсутствуют: характеристики с места жительства; сведения о ежемесячных проверках по информационно-справочным учетам; материалы о мерах, принятых в связи с совершением правонарушений несовершеннолетними; акты обследования семейно-бытовых условий жизни несовершеннолетних; сведения о проведении профилактической работы с несовершеннолетними со стороны сотрудников уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес начальника Отд МВД России по Любимскому району внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции В.А. Пушкарев