Сотрудники Пенсионного фонда по домам не ходят и рассылкой SMS – сообщений не занимаются!

18 мая 2018

Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерациипо Ярославской области

150049 г. Ярославль, пресс-служба (4852) 59 01 28

проезд Ухтомского, д.5 факс (4852) 59 02 82

e-mail: smi@086.pfr.ru

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ярославской области обеспокоено сообщениями о случаях мошеннических действий в отношении пожилых граждан со стороны лиц, посещающих квартиры ярославцев и представляющихся специалистами органов Пенсионного фонда. Мошенники, пользуясь именем Пенсионного фонда, предлагают пожилым людям поменять денежные купюры на "новые", купить чудодейственные аппараты, выплатить «прибавку к пенсии» и т.п.

Граждане предоставляют им свои персональные данные в виде паспортных данных, номера обязательного пенсионного страхования, подписывают заявление, при этом не совсем понимая значение своих действий. Поэтому Отделение Пенсионного фонда РФ по Ярославской области рекомендует проверять документы у агентов, представляющихся работниками Пенсионного фонда, внимательно читать документы, которые они предлагают подписать.

Отделение ПФР по Ярославской области призывает граждан всех возрастов быть бдительными при общении с незнакомцами, которые приходят в ваш дом. Сотрудники Пенсионного фонда не проводят консультации или иные виды деятельности с выходом на дом. Любой прием граждан осуществляется непосредственно в клиентских службах Пенсионного фонда или в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг. Подать ряд заявлений можно и через электронный сервис на сайте ПФР «Личный кабинет гражданина».

Уважаемые жители Ярославской области, будьте бдительны! Не допустите совершения обмана в отношении себя и своей семьи, особенно в отношении своих пожилых родственников.

Пресс-служба Отделения ПФР по Ярославской области

Дата создания: 18-05-2018