Вниманию пенсионеров, выбравших способом доставки банковскую карту!

22 мая 2020

пфр

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ –

ОТДЕЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

__________________________________________________________________

150049 г. Ярославль,                                                       пресс-служба  (4852) 59  01  28

проезд Ухтомского, д.5                                                                     факс       (4852) 59  02  82

e-mail:    smi@086.pfr.ru

Вниманию пенсионеров, выбравших способом доставки банковскую карту!

Зачисление пенсий и иных социальных выплат на банковские карты, не относящиеся к национальной платёжной системе «Мир», будет осуществляться до 1 октября 2020 года.

До 1 июля 2020 года должен был завершиться переход клиентов, получающих пенсии и иные социальные выплаты, осуществляемые Пенсионным фондом Российской Федерации, на использование национальной платёжной системы – карту «Мир». Однако в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) и установления на территории Российской Федерации ограничения передвижения граждан, а также с учётом социальной значимости пенсионных выплат Центральным банком Российской Федерации принято решение о продлении периода перехода до 1 октября 2020 года.

Кредитным учреждениям рекомендована организация дистанционного взаимодействия с клиентами, получающими пенсионные выплаты на платёжные карты, для выпуска им национальных платёжных инструментов и их доставки клиентам при наличии такой возможности.

Обращаем внимание, что в случае представления пенсионером в Банк распоряжения о зачислении денежных средств на банковский счет, предусматривающий осуществление операций с использованием национального платежного инструмента, либо на банковский счет, не предусматривающий осуществление операций с использованием платежной карты, денежные средства с «обычной» карты автоматически Банком зачисляются на карту Мир или счет, не предусматривающий осуществление операций с использованием платежной карты. Информация о зачислении на счет карты Мир (иной) в органы Пенсионного фонда поступает от кредитных учреждений в автоматическом режиме, и в данном случае пенсионеру не надо приходить в территориальный орган ПФР.

Пресс-служба Отделения ПФР

по Ярославской области